Криминал

В Смоленской области мужчина зарезал отца и сына и поджёг их дом

30 июня 2015 года в 18:10
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария Панова, в Смоленской области перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в убийстве двух своих соседей, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя Смоленской области в совершении преступлений по статьям «Убийство двух лиц» и «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Напомним, трагедия произошла осенью 2014 года. 56-летний мужчина и его 35-летний сын приехали в город Починок, где ремонтировали собственный деревянный дом. Ночью 19 сентября мужчины вместе с соседом и его сожительницей распивали спиртные напитки. Во время застолья хозяин дома и обвиняемый всерьёз поссорились: последний не приревновал собутыльника к своей сожительнице. В результате злоумышленник несколько раз ударил ножом мужчину и его сына, причём раны пришлись на жизненно важные органы. Чтобы замести следы преступления, гость с помощью бензина поджег дом, в котором оставались тела хозяев.

– На первоначальных этапах расследования уголовного дела злоумышленник активно содействовал следствию, однако после предъявления обвинения вину в инкриминируемых деяниях не признавал, от дачи показаний отказывался, – рассказала Мария Панова. – Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: crimea9.ru
В Смоленске замдиректора частной фирмы хранил нелегальные таблетки
В Смоленске поймали интернет-экстремиста

Другие новости по теме