Криминал

В Смоленской области на двух грабителей стало меньше

9 июля 2015 года в 16:13
Вечером в полицию обратился 43-летний житель деревни Семлево. Он сообщил, что на 232 километре трассы «Москва-Минск», в районе деревни Черное, ранее неизвестный ему молодой человек подошел и стал требовать денег.

Получив отказ, злоумышленник избил мужчину, после чего отобрал у него всю имеющуюся наличность и скрылся. Потерпевший сразу же обратился в полицию.

Как сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению грабежа причастен нигде не работающий 20-летний местный житель.

Вскоре полицейские задержали его по месту жительства и доставили в МО МВД России «Вяземский» для дальнейшего разбирательства. Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

При личном досмотре и обыске по месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли похищенные денежные средства.

В настоящее время молодой человек задержан в административном порядке, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела и об избрании меры пресечения.

Днем ранее полицейские Вяземского района в течение получаса раскрыли еще один грабеж, совершенный в отношении местной жительницы.

7 июля в дежурную часть МО МВД России «Вяземский» за помощью обратилась 52-летняя жительница районного центра. В ее дом, выломав входную дверь, ворвался неизвестный мужчина. Злоумышленник избил женщину, забрал из кошелька всю наличность и скрылся.

По информации пресс-службы УМВД по Смоленской области, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские провели подворовой обход и опрос местных жителей, отработали круг подозреваемых и вскоре схожего по приметам мужчину обнаружили и задержали на одной из улиц Вязьмы. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанным оказался нигде не работающий 21-летний местный житель, проживающий в том же общежитии, что и потерпевшая. В содеянном подозреваемый сознался. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него часть похищенных денег, остальное злоумышленник успел потратить.

В настоящее время подозреваемый задержан в административном порядке. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела и об избрании ему меры пресечения.

Фото: novayagazeta-ug.ru
В Смоленской области оперативно раскрыта квартирная кража
Смолянину за незаконную вырубку берёз грозит до 7 лет тюрьмы

Другие новости по теме