Криминал

В Смоленске поймали ночного вора

16 июля 2015 года в 17:37
Как рассказали smolgazeta.ru в региональном УМВД, в Смоленске полицейские по горячим следам раскрыли ночную кражу из магазина.

Утром 15 июля в полицию обратилась предпринимательница из Заднепровья. Женщина сообщила, что, придя утром в свой магазин, она обнаружила разбитое оконное стекло, а внутри царил беспорядок. Пропали деньги из кассы и часть товара.

В ходе проверки полицейские установили, что вор, помимо выручки, похитил из магазина спиртное, продукты и сигареты на крупную сумму.

Проверив близлежащие дворы и улицы, полицейские заметили на набережной Днепра мужчину, у которого с собой был увесистый пакет. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили в сумке похищенный товар. В содеянном мужчина сознался. Его доставили в городской отдел полиции № 2 для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался безработный 37-летний житель соседнего региона, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью. Он пояснил, что на преступление его толкнуло отсутствие денег.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшему». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В Смоленске предприниматели обманули клиентов на 300 тысяч рублей
В Смоленской области сотрудница почты незаконно обогатилась на 3 миллиона

Другие новости по теме