Криминал

Смолянин украл рыболовные снасти на 150 тысяч рублей

19 июля 2015 года в 14:35
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, оперативники уголовного розыска МО МВД России «Вяземский» задержали местного житель, подозреваемого в хищении имущества на сумму порядка 150 тысяч рублей.
В дежурную часть позвонила жительница райцентра. Предпринимательница сообщила, что прошлой ночью неизвестный проник в принадлежащий ей магазин в центре Вязьмы, откуда похитил рыболовные снасти и другое имущество на общую сумму около 150 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в магазин, открыв дверь ключом. Как выяснилось, за день до случившегося ключи от магазина были утеряны.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, полицейские выяснили, что к совершению кражи может быть причастен безработный, ранее неоднократно судимый за кражи 25-летний житель Вязьмы. Его задержали по месту жительства и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

В содеянном подозреваемый сознался. В ходе обыска в принадлежащем ему подвале полицейские обнаружили и изъяли всё похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшему». Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
За один день в Смоленской области изъяли героин и маковую соломку
В Смоленске изъяты курительные смеси и методон

Другие новости по теме