Криминал

В Смоленске ограбили церковь

29 июля 2015 года в 18:15
В полицию обратилась служительница церкви Меркурия Смоленского и рассказала, что со стойки церковной лавки неизвестный мужчина похитил крупную сумму денежных средств. Женщина попыталась его остановить, но злоумышленник оттолкнул её и скрылся.

По приметам полицейские смогли установить личность церковного грабителя. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество 43-летний житель областного центра.

- В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверили места его возможного пребывания. В одной из квартир им долго не открывали дверь. Как выяснилось, в это время злоумышленник, находившийся внутри, спрыгнул с третьего этажа и скрылся, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Обнаружили подозреваемого в одной из городских больниц. Его сюда доставили на карете «скорой помощи».

- По предъявленной фотографии врач опознал мужчину, но сообщил, что гражданин находится в медучреждении под другой фамилией. Как оказалось, во время прыжка с третьего этажа он получил серьёзный перелом, - сообщили в пресс-службе ведомства.

На мужчину завели уголовное дело. За грабёж ему грозит лишение свободы на срок до семи лет. Сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Фото: yaushev.com
Под Смоленском мужчина бросил новую знакомую умирать на дороге
В Смоленской области из магазина похищена крупная сумма денег

Другие новости по теме