Криминал

В Смоленской области была ограблена старушка

2 августа 2015 года в 15:46
Днем 1 августа в полицию за помощью обратилась 86-летняя жительница Вязьмы, сообщившая, что несколько минут назад на одной из центральных улиц незнакомый ей гражданин вырвал из ее рук сумку с документами и деньгами, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщили в пресс-службу областного УМВД, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, поквартирного обхода и опроса свидетелей и очевидцев произошедшего полицейские получили информацию о том, что к совершению грабежа может быть причастен нигде не работающий и ранее уже судимый за грабеж местный житель 1988 г.р.

Вскоре он был задержан на одной из улиц Вязьмы и доставлен в Вяземский межрайонный отел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что похищенные деньги подозреваемый уже успел истратить, а сумку спрятал.

В настоящее время злоумышленник задержан в административном порядке, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела и об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Фото: misanec.ru
В Смоленской области пресечен незаконный сбыт наркотических средств
В Смоленске задержали вора, совершившего кражу из кафе

Другие новости по теме