Криминал

В Смоленской области грабитель был задержан по горячим следам

28 августа 2015 года в 11:03
Трагично закончилась прогулка по городу для 29-летнего жителя Сафоново. К нему подошел человек и попросил денег. Получив отказ, он ударил просимого и насильственным путем получил то, в чем ему было отказано изначально. В придачу он прихватил и сотовый телефон.

Обо всем этом потерпевший сообщил в дежурную часть полиции.

- Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. По приметам, которые назвал потерпевший, оперативники установили, что к преступлению может быть причастен 25-летний безработный местный житель, - рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Ориентировку на розыск подозреваемого передали всем наружным постам полиции. Были проверены близлежащие улицы и дворовые территории.

В тот же день полицейские обнаружили разыскиваемого мужчину по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что телефон успел продать, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч 2. ст.161УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Смолянин вместо картошки выращивал на даче коноплю
В Смоленске семейная пара торговала синтетическим наркотиком

Другие новости по теме