Криминал

В Смоленской области грузина оштрафовали за «помощь» соотечественнику

14 сентября 2015 года в 21:32
Как сообщили smolgazeta.ru в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Смоленской области, гражданина Грузии осудили за пособничество в незаконном въезде на территорию Российской Федерации соотечественника.

В начале 2015 года в поле зрения сотрудников пограничного управления в связи с возможной причастностью к противоправной деятельности попал гражданин Грузии, проживавший в Москве.

В апреле пограничники задержали его, когда он пытался перевезти с территории Белоруссии на территорию России своего соотечественника без визы РФ. По результатам проведенной проверки в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Пособничество в незаконном пересечении Государственной границы». Как отмечают в пресс-службе, задержанный сам не имел российской визы и границу пересекал незаконно.

Итогом расследования стало вступление в законную силу в сентябре текущего года приговора Шумячского районного суда, согласно которому нарушитель признан виновным и привлечен к ответственности в виде крупного денежного штрафа. К слову, ранее этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление и в 2014 году отбывал наказание в виде лишения свободы.
В Смоленской области марихуану хранили в сарае
Смолянин украл запчасти для трактора на 700 тысяч рублей

Другие новости по теме