Криминал

В Смоленске пойдёт под суд работник, обокравший начальника

10 октября 2015 года в 12:44
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже крупной суммы денег.

В мае 2013 года в полицию обратился индивидуальный предприниматель из Смоленска, который заявил о том, что у него украли 300 тысяч рублей. Эту сумму он одолжил своему знакомому в августе 2012 года. Когда должник через неделю собрался вернуть долг, заявителя в городе не было, так что он попросил знакомого приехать в его мастерскую и передать деньги работнику, чтобы тот положил их в сейф.
Вернувшись в Смоленск, предприниматель обнаружил, что денег в сейфе нет, а работник, принимавший долг, пропал и не выходит на связь. Попытки найти его самостоятельно не увенчались успехом, и мужчина обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Главного подозреваемого объявили в розыск. О нём было известно, что он – житель Волгоградской области, 1975 года рождения. В Смоленск приехал по приглашению своего армейского товарища, с которым теперь также перестал общаться. Мужчину искали два года. В июле текущего года его местонахождение удалось установить, беглеца задержали и доставили в полицию. В содеянном он сознался.

- По словам задержанного, он взял переданные ему деньги, пересчитал и положил в сейф. Однако осознание того, что рядом находится такая крупная сумма денег, не давало покоя. Он понимал, что совершает преступление, но, тем не менее, похитил деньги и «пустился в бега». За три года успел пожить в Москве, Красноярске и ряде других регионов. Теперь он раскаивается в содеянном и готов возместить потерпевшему причиненный ущерб, - рассказали в пресс-службе УМВД.

В настоящее время уголовное дело по обвинению его в краже, совершенной в крупном размере, направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Смоленской области задержан подозреваемый в квартирной краже
В Смоленске преступник угнал машину со второй попытки

Другие новости по теме