Криминал

В Смоленске двое вымогателей избили владельца автосервиса

13 октября 2015 года в 14:26
Вечером 11 октября в полицию обратился 39-летний смолянин – владелец небольшого автосервиса на окраине Смоленска.

Мужчина рассказал полицейским, что несколько минут назад двое неизвестных избили его, повредили автомашину и вымогали у него деньги в сумме 180 тысяч рублей.

- Потерпевшему удалось вырваться из рук нападавших. Добежав до памятника «Танк», он сел в проезжавшую мимо автомашину и добрался до отдела полиции № 2 по городу Смоленску, - рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Дежурный по отделу полиции незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Сотрудники уголовного розыска довольно быстро задержали подозреваемых, которые не успели далеко уйти от автосервиса. Оба были доставлены в отдел полиции № 2 для дальнейшего разбирательства.

Доставленными оказались двое смолян 1983 и 1985 годов рождения, один из которых ранее был судим. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время отделом №2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Подозреваемые задержаны. Ведется следствие.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленске чиновник Ростехнадзора попался на взятке
Оборотни в погонах из Смоленска «крышевали» наркоторговцев

Другие новости по теме