Криминал

В Смоленске задержан подозреваемый в грабеже

14 октября 2015 года в 19:33
Вечером 12 октября в одном из кафе на проспекте Гагарина двое мало между собой знакомых мужчин распивали спиртные напитки. В какой-то момент им захотелось перекурить, и они вышли на улицу. Тут один ударил другого, похитил у него деньги, мобильный телефон и скрылся.

Потерпевший, не теряя времени, обратился в отдел полиции № 1 по городу Смоленску.

- Благодаря активным действиям оперуполномоченных уголовного розыска подозреваемый был задержан на улице Кирова и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

На розыск подозреваемого в грабеже были ориентированы все наряды полиции, патрулирующие улицы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Кирова и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Доставленным оказался ранее судимый 32-летний житель Смоленска. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, свою вину в содеянном признал.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления полиции по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Фото: smolgazeta.ru
В Смоленске поймали «вора-сороку» ВИДЕО
В Смоленской области изъяли более трех килограммов марихуаны

Другие новости по теме