Криминал

В Смоленске двое напали на беременную женщину

3 ноября 2015 года в 17:56
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске полицейские задержали подозреваемых в грабеже в отношении беременной женщины.

В полицию обратилась 34-летняя жительница Смоленска. Женщина сообщила, что возле одного из домов по Киевскому переулку на неё напали двое неизвестных. Обидчики толкнули её в спину. Падая, женщина прикрыла руками живот, чтобы защитить своего будущего ребенка, и выпустила сумки из рук. Грабители похитили её дамскую сумку, в которой находился мобильный телефон и личные вещи, и сумку с ноутбуком. Примет нападавших женщина не запомнила.

В ходе осмотра места происшествия и опроса возможных очевидцев сотрудники уголовного розыска установили, что к грабежу могут быть причастны 28-летний житель Смоленска и 34-летний житель Демидовского района. Оба ранее были судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Одного из них задержали по месту жительства, второго – на улице.

Задержанных доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном, пояснив, что нуждались в деньгах. Похищенное они продали, а вырученные деньги потратили по своему усмотрению. Полицейские установили местонахождение похищенных вещей и вернули всё владелице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые заключены под стражу.
Полиция сообщила подробности воскресной погони со стрельбой под Смоленском ФОТО и ВИДЕО
В Смоленске мужчина ограбил женщину, с которой пытался познакомиться

Другие новости по теме