Криминал

В Смоленске двое грабителей избили мужчину, после чего отобрали ценные вещи и скрылись

13 ноября 2015 года в 17:46
В дежурную часть отдела полиции по городу Смоленску обратился 49-летний житель Заднепровского района и сообщил, что накануне вечером возле сетевого магазина на улице Седова двое неизвестных, имеющих неопрятный вид, сначала его избили, а затем похитили кошелек с деньгами, сотовый телефон и скрылись.

Утром, после инцидента, потерпевший по дороге на работу возле того же магазина увидев людей, напавших на него и тут же обратился в полицию. И хотя экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции прибыл по указанному адресу спустя считанные минуты, грабители, которые тоже узнали жертву вечернего ограбления, успели скрыться.

Пострадавший сообщил сотрудникам ППСП приметы злоумышленников, после чего полицейские приступили к отработке дворовых территорий и опросу местных жителей.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции получили информацию о возможном местонахождении подозреваемых: предполагаемые злоумышленники прятались в одном из заброшенных зданий на окраине микрорайона. Потерпевший уверенно опознал в них своих обидчиков, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Для дальнейшего разбирательства граждане были доставлены в отдел полиции №2 городу Смоленску. Задержанные – неработающие местные жители 31 и 47 лет – пояснили, что похищенное успели сбыть, а на вырученные деньги приобрели алкоголь и продукты питания.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Смоленской области задержали рыболовов с электроудочкой
В Смоленской области грабитель открыто похищал из магазинов спиртное

Другие новости по теме