Криминал

В Смоленске разбойник напал на мужчину у лифта в общежитии на Багратиона

4 января 2016 года в 15:12
Уголовное дело по обвинению 22-летнего жителя Смоленска в разбойном нападении направили в суд.

В начале октября 2015 года в полицию обратился 30-летний смолянин и заявил, что неизвестный избил его и похитил деньги, мобильный телефон и изделия из золота на общую сумму более 46 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, накануне вечером он выпивал в компании знакомых, а когда возвращался домой, в общежитие по улице Багратиона, возле лифта кто-то толкнул его в спину, нанес несколько ударов по голове и в спину, отчего ему стало плохо, и он не может вспомнить всех деталей произошедшего.

Сотрудники уголовного розыска опросили знакомых, находившихся в одной компании с потерпевшим, а также проверили ломбарды, расположенные в близлежащем районе. В одном из них были обнаружены и изъяты похищенные золотые изделия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и задержали его.

- Как установлено в ходе следствия, 22-летний обвиняемый, в сентябре 2015 года осужденный условно за кражу, в тот вечер распивал спиртные напитки в компании знакомых. При возвращении в общежитие трое знакомых задержались возле автомашины, а потерпевший пошел к лифту. По версии следствия, в тот момент у обвиняемого возник умысел напасть на него. Выйдя из лифта, он избил потерпевшего, похитил его имущество и скрылся. На следующий день он попросил своему знакомого сдать украшения в ломбард, а вырученные при этом деньги он истратил на свои нужды, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Уголовное дело в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Юлия ОРЛОВА
Смолянина подозревают в мошенничестве на 2, 7 миллиона рублей
Интернет-мошенники из Смоленска обчистили более 70 человек по всей стране

Другие новости по теме