Криминал

В Смоленске знакомый хозяйки навел грабителей на ее квартиру

11 февраля 2016 года в 16:30
В полицию обратилась смолянка, которая просила привлечь к ответственности неизвестных злоумышленников, которые ворвавшись к ней квартиру, избили ее и ограбили.

Нападение произошло еще в конце декабря. В тот день женщина находилась дома. В дверь позвонили и она, услышав голос своего знакомого, ничего не опасаясь, открыла. Тут же в квартиру ворвались двое неизвестных, которые ее избили и, обыскав квартиру, похитили деньги, мобильный телефон и лекарственные препараты, после чего скрылись.

Женщина попросила помощи у знакомого, чей голос слышала за дверью. Но получила отказ и тогда обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых, и потерпевшая опознала их по предоставленным ей фотографиям, имеющимся в полиции. Подозреваемые были задержаны.

Как выяснили оперативники, один из них, действительно, был хорошо знаком с потерпевшей. Вместе с двумя подельниками они наведались к ней в гости. Знакомый позвонил в дверь и представился, а потом убежал. Двое его сообщников совершили грабеж в отношении женщины. Похищенным имуществом они успели распорядиться по своему усмотрению.

- В настоящее время следственным управлением управления полиции по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы. Проводится расследование, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.
«Чёрный» лесоруб в Смоленской области незаконно спилил 30 берёз
Под Смоленском неизвестные совершили дерзкое разбойное нападение на квартиру

Другие новости по теме