Криминал

В Смоленской области женщина нашла чужую сумку и разжилась деньгами

13 февраля 2016 года в 20:50
Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в Десногорске полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты.

- В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, сообщившая, что у неё украли сумку. Как установили полицейские, женщина забыла свою сумку на улице, заигравшись с ребёнком, а пропажу обнаружила только на следующий день. Как заявила потерпевшая, в сумке находились деньги, банковские карты с указанными пин-кодами и документы, - пояснили в УМВД.

Вскоре злоумышленники, похитившие сумку, обналичили с одной из карт крупную сумму денег.

Изучив записи с камер видеонаблюдения в отделении банка, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 1982 года рождения. Полицейские установили её местонахождение и задержали на одной из улиц Десногорска. Подозреваемая признала свою вину, пояснив, что забрала себе только банковскую карту, а сумку с остальным содержимым сожгла. Снятые с карты деньги злоумышленница успела потратить на свои нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ушерба гражданину». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В Смоленской области 19-летний парень \"озолотился\" за счёт приятельницы
Под Смоленском мать избила и выгнала из дома 11-летнего сына

Другие новости по теме