Криминал

В Смоленской области за сутки четверым угрожали убийством

15 февраля 2016 года в 07:30
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, за сутки в Смоленской области было возбуждено четыре уголовных дела по фактам угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

Так, в Гагаринском районе к участковому за помощью обратился местный житель, рассказавший, что ему угрожал убийством знакомый. Как выяснилось, конфликт произошёл на бытовой почве. Завязалась драка, и после того, как подозреваемый понял, что не справляется, он достал из своего автомобиля балонный ключ и пригрозил сопернику физической расправой. Потерпевшему удалось убежать и вызвать полицейских. Местного жителя 1987 года рождения задержали на одной из улиц райцентра. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В Хиславичском районе обычная семейная ссора переросла привела к уголовному делу. К местному участковому обратилась жительница райцентра, которая заявила, что её муж угрожал убийством тёще. Оказалось, чо конфликт возник на бытовой почве. Однако вскоре словесные угрозы переросли в побои. В результате подозреваемый, гражданин 1960 года рождения, нанёс родственнице несколько ударов подручными предметами. Злоумышленника задержали и доставили в дежурную часть . В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «Побои» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В Смоленске в доме по улице Лавочкина во время распития спиртного повздорили двое сожителей. В результате подозреваемый, гражданин 1974 года рождения не только угрожал своей жене физической расправой, но и в течение двух дней избивал её, не позволяя выйти из дома и обратиться за помощью. Однако женщине удалось позвонить в полицию. По фактам нанесения побоев и угроз убийством в отношении мужчины возбуждены уголовные дела.

Также в областном центре за помощью в полицию обратилась местная жительница, заявившая, что знакомая угрожала ей убийством. Конфликт между женщинами возник в результате совместного употребления алкоголя. Подозреваемая, гражданка 1972 года, взяв со стола нож, угрожала физической расправой своей знакомой и нанесла ей телесные повреждения в виде пореза. По факту угрозы убийством в отношении агрессивной гражданки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Полиция предупреждает: угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Под Смоленском мать избила и выгнала из дома 11-летнего сына
Смолянина обвиняют в мошенничестве на 7 миллионов рублей

Другие новости по теме