Криминал

В Смоленской области два брата хотели грабежом решить свои материальные трудности

17 февраля 2016 года в 11:02
В полицию поступило обращение от пенсионерки, проживающей в Вязьме, что к ней в дом вломились двое неизвестных в масках и похитили деньги и золотые украшения.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что грабителей обнаружил мужчина, помогавший пенсионерке по хозяйству, и вернувшийся в тот момент после выгула собаки. Двое неизвестных в масках применили против него газовый баллончик и связали. На шум вышла хозяйка дома. Злоумышленники затащили её в комнату, надели на голову мешок, похитили денежные средства и золотые украшения, после чего скрылись.

Не смотря на все принятые меры (опрос возможных свидетелей и подворовый обход) задержать грабителей «по горячим следам» не удалось. Однако вскоре в полицию поступила информация о возможной причастности к грабежу двоих жителей Гагарин, которые во время распития спиртных напитков поделились впечатлениями от совершенного злодеяния.

По подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали двоих братьев, один из которых проживает в Гагарине, а другой – в Москве. В ходе обыска у них были обнаружены и изъяты два пистолета (пневматический и газовый), и похищенные драгоценности. Как установили полицейские, с места преступления подозреваемые на попутных машинах добрались до Гагарина. По пути они выкинули маски. По признанию одного из братьев, за счет средств полученных от грабежа, они хотели решить свои материальные трудности.

- В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного часть 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», следственным отделом МО МВД «Вяземский» возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 116almet.ru
В Курске из магазина вынесли смоленские бриллианты
В Смоленской области браконьерам грозит до 2 лет тюрьмы за отстрел лосей

Другие новости по теме