Криминал

В Смоленске злоумышленник похитил из монастыря банку с пожертвованиями

25 февраля 2016 года в 07:01
В дежурную часть отдела полиции № 1 по Смоленску обратился сторож монастыря и сообщил, что из помещения была похищена банка с пожертвованиями.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник внутрь монастыря, разбив оконное стекло. Этим он привлек внимание сторожа, который стал осматривать прилегающую территорию. Тем временем вор через другое окно проник в монастырь и похитил банку с пожертвованиями.

Установив круг лиц. Которые могли быть причастны к краже, сотрудники уголовного розыска выяснили, что преступление мог совершить ранее судимый житель Смоленска 1981 года рождения.

Он был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску, где признал свою вину в содеянном.

- В отношении него отделом № 1 следственного управления УМВД городу Смоленску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области деревенский житель убил соседа, чтобы завладеть ноутбуком и мобильным телефоном
В Смоленске беременная женщина вместе с сыном-подростком сбывали героин

Другие новости по теме