Криминал

Смолянин пойдёт под суд за незаконное хранение героина в крупном размере

9 марта 2016 года в 17:05
Следственный отдел МО МВД России «Ярцевский» направил в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего смолянина в незаконном хранении героина в крупном размере.

Так, в августе прошлого года инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги «Москва-Минск» на 365-м километре трассы обратили внимание на легковушку, которая пыталась пересечь дорогу через двойную сплошную.
Автомобиль остановили. Поведение водителя и двух его пассажиров вызвало у полицейских подозрение, что они находятся в состоянии опьянения. Инспекторы в присутствии понятых досмотрели автомобиль и личные вещи находившихся в салоне мужчин.

- В ходе досмотра автомобиля в бардачке были обнаружены несколько одноразовых использованных шприцов с иглами. На переднем пассажирском коврике был обнаружен один сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом коричневого цвета. В сумке, принадлежащей одному из пассажиров, обнаружены два шприца, внутри которых находились жидкие вещества прозрачного цвета и светло - коричневого цвета. Также около передней части автомобиля, на земле, был обнаружен сверток из фольгированной бумаги с веществом серо-белого цвета, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Как выяснили эксперты, порошкообразные вещества и жидкость в одном из шприцев являются наркотическим средством – смесью, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), общей массой не менее 3,42 грамма, что является крупным размером.

По версии следствия, в тот вечер обвиняемый через электронные платежные системы перечислил денежные средства на счет неустановленного лица, тем самым оплатив приобретение наркотического средства. Наркотик необходимо было забрать в виде «закладки» в районе 365-го км автодороги «Москва – Минск» в Кардымовском районе.

Обвиняемый отправился в условленное место на машине со знакомыми, забрал содержимое закладки и хранил при себе, пока запрещенные вещества не были изъяты сотрудниками ДПС.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 46-летнего жителя Смоленска в незаконном хранении наркотических средств направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Денис АЛФИМЦЕВ
В Смоленский области пьяный водитель нанес полицейскому удар в голову
В Смоленске задержали узбечку, торговавшую героином

Другие новости по теме