Криминал

В Смоленске воры вынесли со склада предприятия оборудование на полмиллиона рублей

17 марта 2016 года в 12:51
Сотрудники крупной компании Смоленска сообщили в полицию, что со склада, принадлежащего предприятию, похищено дорогостоящее оборудование.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что дверные запоры целы и нет следов взлома замка. При этом сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до выявления факта кражи один из охранников делал дубликат ключа от склада, а сама кража произошла в тот момент когда данный сотрудник был на рабочем месте.

Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в полицию, где в ходе опроса признался в содеянном.

- Устанавливая обстоятельства кражи, полицейские выяснили, что сторож сделал дубликат ключа от помещения и отдал его своим знакомым. Злоумышленники, зная, что предприятие находится на грани банкротства, в течение нескольких дней дважды проникли на склад и похитили дорогостоящее оборудование на общую сумму более 500 000 рублей,- рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Они хотели перепродать похищенное, но не успели этого сделать – оборудование было обнаружено в гараже у одного из подозреваемых.

В настоящее время в отношении троих злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту кражи. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В Смоленске осудили группу торговцев синтетическими наркотиками
В Смоленске задержали похитителя государственных наград

Другие новости по теме