Криминал

Смолянина задержали с крупной партией сильнейшего наркотика

19 марта 2016 года в 00:20
Следственный отдел МО МВД России «Ярцевский» направил в суд уголовное дело по обвинению 26-летнего жителя Ярцева в незаконном хранении наркотического средства, совершенном в крупном размере.

5 декабря прошлого года сотрудники ДПС остановили машину для проверки документов. Поведение водителя показалось сотрудникам полиции подозрительным. При проведении личного досмотра у него в кармане брюк обнаружили и изъяли свёрток с порошкообразным веществом серого цвета. Изъятое было направлено на экспертное исследование.

- Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Смоленской области, представленное вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит наркотическое средство карфентанил, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Размер изъятого наркотика, в соответствии с действующим законодательством, является крупным.

Обвиняемый вину признал. В ходе следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Ярцево в незаконном хранении наркотиков в крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Юлия ОРЛОВА
Житель Смоленской области «заказал» мать знакомой, чтобы получить квартиру
Двое смолян сожгли украденную машину и бросили в лесу

Другие новости по теме