Криминал

В Смоленской области перекрыли канал поставки амфетамина из Москвы

30 марта 2016 года в 10:29
Сотрудники Сафоновского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Смоленской области ликвидировали канал поставки амфетамина из Москвы.

Наркополицейские получили оперативную информацию о том, что безработный житель города Ярцево, 1988 года рождения, занимается розничным сбытом амфетамина наркопотребителям этого районного центра.

- При проведении оперативно-разыскных мероприятий он был задержан оперативниками наркоконтроля в Ярцево в ночное время у арендуемого им гаража за попытку сбыта амфетамина двум любителям наркозелья, - сообщил smolgazeta.ru начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин. - В ходе досмотра гаража наркополицейские обнаружили и изъяли три полиэтиленовых пакета с этим наркотиком, общая масса изъятого амфетамина составила 250 граммов, что составляет порядка 1500 разовых доз.

Предварительно было установлено, что организовать розничный сбыт амфетамина в Ярцево молодому человеку в феврале этого года за определенную плату предложили московские наркодилеры. Изъятую оптовую партию наркотического средства он сам доставил из Москвы, где извлек ее из тайника, о котором ему сообщили по телефону его столичные сообщники.

На данный момент наркоторговец заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Как пояснили в пресс-службе Госнаркоконтроля, в рамках данного уголовного дела проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий на предмет причастности других лиц к совершению данного преступления.

Фото: УФСКН России по Смоленской области
21-летний водитель колесил по Смоленску с фальшивыми правами
В Смоленской области пенсионер разыскивал оружие в ближайшем лесу и реставрировал его себе на память

Другие новости по теме