Криминал

Сотрудник магазина обокрал своего работодателя, чтобы уехать из Смоленска

8 апреля 2016 года в 14:16
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, смоленские полицейские раскрыли кражу «по горячим следам».

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился сотрудник специализированного магазина. Он сообщил, что из помещения торговой точки кто-то украл денежные средства.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что кража была совершена из закрытого сейфа. При этом следов взлома обнаружено не было.

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что в день совершения кражи с работы ушёл, никого не предупредив, один из сотрудников, - пояснили в УМВД. - Вскоре после этого была обнаружена пропажа денег. Кроме этого, из сейфа была похищена трудовая книжка пропавшего сотрудника.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1988 года рождения. Молодого человека положительно характеризовали на месте работы, мотивы его поведения были непонятны коллегам.

Спустя несколько часов полицейские задержали подозреваемого по месту жительства его знакомой. При личном досмотре у него обнаружили похищенные деньги. Для выяснения обстоятельств произошедшего молодого человека доставили в дежурную часть.

Мужчина пояснил стражам порядка, что хотел вместе со своей знакомой уехать из Смоленска. Но для этого нужны были деньги, что и толкнуло его на преступление.

- В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - прокомментировали в УМВД.
Житель Смоленской области своими руками мастерил взрывпакеты для нелегальной рыбалки
Житель соседнего региона ограбил смолянина, обидевшись на него за то, что тот отказал ему в стакане воды

Другие новости по теме