Криминал

В Смоленске злоумышленники зарабатывали на краденных аккумуляторах

11 апреля 2016 года в 10:48
8 апреля житель Смоленска сообщил в полицию, что из его автомобиля, несмотря на то, что он находился на охраняемой стоянке, украли две аккумуляторные батареи.

Приехавшие на место вызова полицейские установили, что воры проникли на автостоянку, предварительно разобрав часть забора.

Вскоре стало известно о том, что в разных районах города совершено еще три аналогичные кражи. Причем злоумышленники выбирали автомобили, на которых установлены аккумуляторы большой емкости.

Отработав пункты приема, расположенные в черте города, на нескольких из них полицейские обнаружили похищенные батареи. Были изъяты и возвращены владельцам шесть аккумуляторов.

Опросив свидетелей и очевидцев, сотрудниками уголовного розыска установили личности похитителей, сдававших аккумулятор в пункты приема. Ими оказались двое жителей областного центра 1992 и 1996 годов рождения. Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску.

Доставленные в дежурную часть, задержанные признали свою вину в содеянном, пояснив, что таким образом хотели заработать. В настоящее время установлена их причастность к четырем эпизодам преступной деятельности.

- В отношении подозреваемых возбуждены три уголовных дела по фактам краж. Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области брат выгнал сестру из дома, чтобы «улучшить жилищные условия»
31-летняя жительница Смоленска торговала дезоморфином

Другие новости по теме