Криминал

В Смоленской области две женщины избили и ограбили пенсионера в его же квартире

15 апреля 2016 года в 15:58
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Гагаринском районе полицейские раскрыли разбойное нападение.

Утром 12 апреля в дежурную часть обратился житель города Гагарина. Пенсионер рассказал, что ночью к нему в квартиру ворвались две женщины, которые избивали его и вымогали деньги. Забрав всё, что у хозяина все средства, злоумышленницы скрылись. Мужчина лишь утром смог обратиться к соседям за помощью.

Как установили полицейские, преступницы проникли в дом, выломав входную дверь, которая закрывалась на обычную щеколду.

Потерпевший пояснил, что одна из злоумышленниц ему хорошо знакома. Ею оказалась жительница Рославля 1977 года рождения, ранее неоднократно судимая за преступления имущественного характера. Вскоре установили и личность её сообщницы – гражданки 1973 года рождения.

- Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть Гагаринского отдела полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, - пояснили в УМВД. - Одна из злоумышленниц пояснила, что знала про пенсию потерпевшего и предложила своей подруге совершить преступление. Проникнув ночью в дом, они с помощью угроз и побоев завладели деньгами пенсионера, которые после потратили на алкоголь.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Фото: Юлия ОРЛОВА
За сутки мошенники обокрали четверых жителей Смоленской области
В Смоленской области вор украл из чужого дома еду и морскую свинку

Другие новости по теме