Криминал

В Смоленской области поймали наркоторговца с карфетанилом

19 апреля 2016 года в 06:36
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, инспекторы ГИБДД задержали местного жителя по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

На 396 километре автодороги «Москва-Минск» сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль.

- Документы у водителя были в порядке, но поведение пассажира вызвало у полицейских подозрение – мужчина вёл себя неадекватно и явно испугался стражей порядка, - пояснили в УМВД. - От медицинского освидетельствования гражданин отказался.

Инспекторы ГИБДД решели провести личный досмотр. Мужчине было предложено выдать незаконно хранившиеся предметы, на что он ответил, что таковых не имеет. Однако при досмотре в кармане его сумки госавтоинспекторы обнаружили два пакетика с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что найденное вещество - это наркотик карфентанил в крупном размере.

Подозреваемого, жителя посёлка Монастырщина 1981 года рождения, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, доставили в ОМВД России по Смоленскому району.

- В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленске рано утром вор-рецидивист пытался ограбить торговый центр
В Смоленской области проститутка организовала собственный бизнес по оказанию интим-услуг

Другие новости по теме