Криминал

В Смоленске у 9-летнего мальчика несовершеннолетний грабитель отнял мобильный телефон

21 апреля 2016 года в 17:35
На одной из улиц Смоленска к 9-летнему мальчику подошел неизвестный парень и попросил телефон, чтобы позвонить. Мальчик отказал незнакомцу, тогда злоумышленник выхватил мобильник и скрылся в близлежащих дворах. О случившемся в полицию сообщил отец потерпевшего, а сам он описал приметы грабителя.

По записям камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места преступления, сотрудники уголовного розыска проследили путь злоумышленника после совершения им преступления.

Вскоре по подозрению в открытом хищения мобильного телефона был задержан житель Смоленска 2001 года рождения. Потерпевший с уверенностью опознал в нем грабителя.

Задержанный уже не раз попадал в поле зрения полиции. Он состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за ранее совершенные общественно опасные деяния. Молодой человек признался в совершении грабежа. Он рассказал, что, увидев у подростка дорогой мобильный телефон, решил украсть его и, дождавшись удобного момента, совершил задуманное. После этого он отдал мобильный своему знакомому. По указанному адресу полицейские обнаружили похищенный телефон и вернули его законному владельцу.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту совершения грабежа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
Смоленские браконьеры попались с поличным
В Смоленской области за отказ угостить сигаретой был избит и ограблен мужчина

Другие новости по теме