Криминал

В Смоленской области у уснувшего собутыльника приятель украл банковскую карту

25 апреля 2016 года в 15:58
В течение нескольких дней житель Шаталово Починковского района распивал спиртных напитки в компании приятелей. После того, как все разошлись, мужчина обнаружил исчезновение банковской карты и заподозрил одного из собутыльников, несколько раз отправляли снимать деньги с карты для покупки алкоголя. Обо всем это потерпевший сообщил в межмуниципальный отдел полиции «Починковский».

Сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту его жительства в деревне Мурыгино Починковского района. Он признался в содеянном, пояснив, что запомнил пин-код карты. Когда потерявший бдительность хозяин квартиры уснул, подозреваемый похитил банковскую карту из кармана его куртки и обналичил ее при первой же возможности. Снятые с карты деньги злоумышленник успел потратить на свои нужды. Банковскую карту он выкинул в урну на одной из остановок общественного транспорта.

- В настоящее время по факту кражи проводится проверка, по результатам которой будут принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленском районе мужчина чуть не зарубил топором соседку из-за неправильно установленного забора
Фальшивый полицейский «крышевал» смоленских бизнесменов

Другие новости по теме