Криминал

В Смоленской области 21-летний мужчина убил соперника и сжёг его тело вместе с автомобилем

28 апреля 2016 года в 13:33
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова, следователи продолжают расследование жестокого преступления, совершенного в Гагаринском районе.

По факту обнаружения в сгоревшей машине тела мужчины следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Умышленное уничтожение имущества путём поджога».

- 25 апреля в лесном массиве недалеко от лыжной базы в Гагаринском районе был обнаружен сгоревший автомобиль, в котором находилось тело 32-летнего владельца этой машины, - рассказала Панова.

В ходе первичных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи управления и сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний молодой человек.

- Из материалов уголовного дела следует, что между мужчинами на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов палкой в область головы, от которых последний скончался. После этого он поджог автомобиль вместе с телом погибшего, - пояснила Панова. - Подозреваемый задержан, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, выполняют сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: 67.mvd.ru
Смолянин, задержанный в Ярцево, разыскивался полицейскими из Сочи
За 15 незаконно выловленных рыб на двоих смолян завели уголовное дело

Другие новости по теме