Криминал

В Смоленске глава строительной фирмы присвоила прибыль на 400 тысяч рублей

30 апреля 2016 года в 11:52
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленской области полицейские раскрыли незаконное присвоение денежных средств.

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от директора местного филиала строительной компании. Он сообщил, что в ревизия выявила недостачу в сумме более 400 000 рублей.

- В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что к недостаче денег может быть причастна бывшая глава организации, - сообщили в УМВД. - Так, полицейские выяснили, что подозреваемая, жительница Смоленска 1959 года рождения, являясь директором, присваивала деньги компании. Она непосредственно работала с финансовыми документами и, минуя отчётность, незаконно забирала часть прибыли. В дальнейшем она тратила деньги по собственному усмотрению.

В настоящее время в отношении бывшей главы компании возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Ей грозит лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленской области управляющий обокрал салон связи, в котором работал
В Смоленске телефонные мошенники обокрали двух пенсионерок

Другие новости по теме