Криминал

В Смоленской области отцу грозит тюремный срок за избиение сына

1 мая 2016 года в 11:27
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в Руднянском районе инспекторы ПДН выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Во время профилактических мероприятий в школах, направленных на выявление фактов жестокого обращения с детьми, инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что ученик 4-го класса одной из школ города Рудни пришёл на учёбу со следами побоев. 10-летнего мальчика доставили в медицинское учреждение, где он рассказал полицейским о том, что его периодически избивает отец.

- В ходе проверки инспекторами выяснилось, что подозреваемый, гражданин 1973 года рождения, в течение длительного периода времени систематически наносил побои ребёнку. При этом ни сам потерпевший, ни его мать не обращались за помощью в полицию – данный факт был выявлен благодаря профилактическим мероприятиям инспекторов ПДН, - отметили в УМВД.

Для выяснения обстоятельств подозреваемого доставили в дежурную часть. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Подозреваемому грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске телефонные мошенники обокрали двух пенсионерок
В Смоленской области пьяный гость украл у пенсионерки драгоценности и медали

Другие новости по теме