Криминал

В Смоленской области гость, уходя, прихватил с собой чужую шубу стоимостью в 280 тысяч рублей

7 мая 2016 года в 15:51
В Сафонове к участковому уполномоченному полиции обратилась местная жительница и сообщила, что из дома её дочери пропала норковая шуба. Заявительница оценила ущерб в 280 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала, что пропажу обнаружили ещё в конце апреля. Однако она решила, что сама сможет найти пропавшую вещь, и лишь спустя несколько дней обратилась в правоохранительные органы.

- Устанавливая обстоятельства произошедшего, участковый уполномоченный полиции выяснил, что незадолго до обнаружения пропажи в дом к потерпевшей заходил знакомый, житель Сафоново 1982 года рождения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Пробыв в гостях некоторое время, он ушёл. Хозяйка дома не стала провожать гостя до дверей, а на следующий день её мать обнаружила пропажу шубы.

Личность и место жительства подозреваемого установили. Мужчина, ранее судимый за преступления имущественного характера, был задержан.

Своей вины в совершении кражи он скрывать не стал. Задержанный пояснил, что забрал шубу, когда уходил из дома потерпевшей. Он продал похищенное своему знакомому, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Шубу вернули владелице.

А на мужчину завели уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.
В Смоленской области пьяная мамаша набросилась на полицейских с ножом
В Смоленске мошенница похищала деньги с банковских карт пенсионеров

Другие новости по теме