Криминал

В Смоленской области 20-летний работник украл у хозяйки золото на 30 тысяч рублей

17 мая 2016 года в 07:38
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, в Рославле сотрудники полиции раскрыли кражу.

В полицию обратилась местная жительница 1990 года. Она сообщила, что из её дома пропали золотые украшения на сумму более чем в 30 000 рублей.

Оперативники, приехавшие на место происшествия, следов взлома не обнаружили. Было установлено, что свободный доступ к дому имел лишь один человек - житель деревни Перенка 1996 года рождения. Молодой человек неоднократно помогал девушке с ремонтом, он хорошо знал, где она хранит личные вещи.

- Отработав полученную информацию, сыщики установили причастность подозреваемого к тайному хищению ювелирных украшений. Полицейские выяснили, что в один из дней злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, украл принадлежащие ей золотые изделия и сдал их в ломбард, - рассказали в УМВД. - Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего. Задержанный признал свою вину.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Житель Смоленска за один день ограбил два магазина и запугал девушек пистолетом
В Смоленской области за попытку подкупить пограничника задержан бывший ростовский полицейский

Другие новости по теме