Криминал

В Смоленской области задержали целую семью наркобизнесменов

23 мая 2016 года в 16:53

В Смоленской области в суд передали уголовное дело по по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

- В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий эта информация подтвердилась. Оперативники при силовой поддержке СОБР УМВД задержали супругов и изъяли у них по месту жительства наркотические средства, весы, крупную сумму денег, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Эксперты установили, что изъятое - это смесь, содержащая в своем составе карфентанил общей массой 15,93 грамма. К слову, эта масса превышает особо крупный размер.

- Обвиняемому – 48 лет, ранее он был судим за хранение наркотиков, сам употребляет наркотические средства. Его жене 36 лет, она не судима и не наркозависима, - пояснили в ведомстве.

На семейство завели уголовное дело. Дело в отношении женщины было выделено в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя города Ярцево в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу.





Для справки


Карфентанил является одним из самых мощных опиоидов, известных человеку. Одного микрограмма карфентанила достаточно, чтобы человек получил наркотическое опьянение, а несколько микрограммов вызывают смертельное отравление. Карфентанил, больше известный, как "белый китаец", в тысячу раз превышает концентрацию героина, и по своему воздействию на организм сильнее морфина в 10 тысяч раз.

Сотрудник смоленского склада в раздевалке «обчистил» коллегу
В Смоленской области задержали архангельского вора