Криминал

Смоленский предприниматель угрожал доской сотруднику лесничества

25 мая 2016 года в 18:25
По материалам проверки, проведенной прокуратурой Велижского района, возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении должностного лица лесничества. Об этом сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Как показала прокурорская проверка, в феврале этого года в лесу в районе реки Межа директор местной фирмы воспрепятствовал законной деятельности работников участкового лесничества, исполнявших свои должностные обязанности. Предприниматель угрожал одному из них насилием. В подтверждение серьёзности своих намерений он схватил деревянную доску и замахнулся ею на сотрудника лесничества.

- Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного предпринимателя признаков состава преступления, в связи с чем материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, - отметил Боровиков.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Паша-громодянин: беглый банкир Шитов объявился на Украине?
В Смоленской области поймали двух наркоторговцев, один из которых оказался ещё и вором

Другие новости по теме