Криминал

В Смоленской области поймали двух наркоторговцев, один из которых оказался ещё и вором

25 мая 2016 года в 19:54
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, двоих жителей Вязьмы обвиняют в покушении на сбыт наркотиков.

Сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о том, что житель Вязьмы 1986 года рождения занимается распространением героина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские изъяли из незаконного оборота героин массой 0,408 грамма.

В ходе дальнейшей работы оперативники выяснили, что к сбыту наркотика причастен ещё один вязьмич 1980 года рождения, наркозависимый, ранее судимый за хранение наркотиков. У напарников изъяли героин массой 0,786 грамма, что является значительным размером.

По фактам покушения на сбыт наркотических средств были возбуждены уголовные дела.

- По версии следствия, двое приятелей договорились о совместном приобретении наркотиков с целью дальнейшей расфасовки и продажи наркозависимым лицам. Вырученные от продажи деньги они решили тратить на приобретение новых партий наркотика и на собственные нужды, - пояснили в УМВД. - С этой целью обвиняемые приобрели наркотик у неустановленного в ходе следствия лица путём «закладок». Далее они расфасовали наркотик в свёртки из газеты для последующего сбыта. Однако обвиняемые не смогли довести свой умысел до конца по независящим от их воли обстоятельствам.

Кроме того, одного из фигурантов дела, ранее судимого вязьмича 1980 года рождения, обвиняют в краже. По версии следствия, он обокрал дачный дом, расположенный в кооперативе в районе деревни Русятка Вяземского района. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб в 19,5 тысяч рублей. Обвиняемый продал украденные вещи и распорядился вырученными деньгами по собственному усмотрению.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению двоих жителей Вязьмы в покушении на сбыт наркотических средств и одного из них в краже направлено в суд для рассмотрения по существу, - подытожили в УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Смоленский предприниматель угрожал доской сотруднику лесничества
В Смоленской области предприниматель украл у управляющей компании деньги и счётчики

Другие новости по теме