Криминал

В Смоленской области директор управляющей компании присвоил более 700 тысяч рублей

28 мая 2016 года в 06:12
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, руководитель управляющей компании из Ярцева обвиняется в присвоении денежных средств и мошенничестве, совершенных с использованием служебного положения.

Обвиняемый, 55-летний местный житель, руководил управляющей компанией в своём городе. По версии следствия, он получил около 300 тысяч рублей от членов товарищества собственников жилья. Часть этой суммы предназначалась для оплаты услуг организаций, обслуживавших один из многоквартирных домов. Однако деньги в организации так и не поступили. Злоумышленник присвоил их и использовал по собственному усмотрению.

- По версии следствия, обвиняемый, не имея лицензии на право управления жилым фондом, фактически не осуществляя данный вид деятельности, незаконно направлял жильцам многоквартирных домов, которые ранее находились на обслуживании его компании, квитанции об оплате услуг по содержанию жилья на общую сумму более 400 тысяч рублей, - отметили в УМВД. - Полученными незаконно денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

В ходе следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Смолянин незаконно спилил ёлок и берез на 350 тысяч рублей
В Смоленске продавщица под видом снятия порчи украла у пенсионерки более 220 тысяч рублей

Другие новости по теме