Криминал

В Смоленске запись с камеры видеонаблюдения помогла задержать грабителя

29 мая 2016 года в 11:13
Поздно ночью возле одного из домов на улице Николаева к смолянину подошел неизвестный молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и без каких-либо видимых причин нанес ему несколько ударов по голове и телу. После этого грабитель забрал, принадлежавший избитому, мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

О случившемся пострадавший заявил в полицию.

Гражданину была оказана медицинская помощь. Вред, причиненный здоровью потерпевшего, квалифицирован как лёгкий.

Сыщики изучили записи с камеры видеонаблюдения, запечатлевшей момент нападения. Благодаря им, удалось установить приметы злоумышленника. Вскоре недалеко от места происшествия, на крыльце одного из магазинов, был обнаружен похищенный мобильный телефон.

В ходе дальнейшего расследования в поле зрения полицейских попал молодой человек, схожий по приметам с нападавшим. Подозреваемый, доставленные в отдел полиции, не стал скрывать своей вины, пояснив, что причиной внезапной агрессии стал алкоголь.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Смоленский рыбак попался на браконьерстве в национальном парке
В Смоленской области задержан браконьер с сетью

Другие новости по теме