Криминал

В Смоленской области похитители стащили из гаража два велосипеда и сдали их в металлом

1 июня 2016 года в 12:00
Из гаража, расположенного на территории одного из ярцевских ГСК, неизвестный, взломав замок, украл имущество, в том числе два велосипеда.

Владелец гаража заявил о краже в полицию.

Сотрудники уголовного розыска вскоре получили информацию, что в местный пункт приема металла были сданы два велосипеда, по описанию похожие на похищенные.

Оперативники установили личности тех, кто сдал велосипеды. Ими оказались жители Вязьмы 1991 и 1992 годов рождения. Они были задержаны. Молодые люди ведут асоциальный образ жизни, были судимы за преступления имущественного характера.

Подозреваемые признали свою вину в содеянном пояснив, что часть похищенного спрятали в полузаброшенном гараже недалеко от места преступления, велосипеды сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на собственные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. За содеянное предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске задержали банду мошенников, воровавших деньги с банковских карт
В Смоленске полиция поймала похитителя мобильных устройств

Другие новости по теме