Криминал

В Смоленске задержали серийных веловоров

2 июня 2016 года в 18:12
В полицию сообщили о краже двух велосипедов из подъезда дома, расположенного на Краснинском шоссе.

Сотрудниками уголовного розыска установили, что к краже велосипедов причастны двое смолян, которые ранее были неоднократно судимы за различные преступления. После того, как было установлено местонахождение подозреваемых, они были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе разбирательства выяснилось, что задержанные причастны еще более чем к 15 эпизодам краж велосипедов на территории Ленинского района. Подозреваемые признали свою вину в содеянном и рассказали, что совершали кражи из подъездов многоквартирных домов, перекусывая велозамки при помощи плоскогубцев, в дальнейшем они перепродавали велосипеды, а деньги тратили на собственные нужды.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору. За что задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Смолянина оштрафовали за экстремисткую музыку
В Смоленске мошенница предлагала услугу по освящению денег в церкви

Другие новости по теме