Криминал

Под Смоленском пьяный дебошир угрожал ножом полицейскому

12 июня 2016 года в 08:03
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, до пяти лет лишения свободы грозит жителю Смоленского района за угрозы в отношении участковых.

В дежурную часть обратились жители села Пригорское. Они сообщили, что на улице Октябрьской неизвестный нарушает общественный порядок, ведёт себя агрессивно и выкрикивает в адрес окружающих угрозы. Прибывшие по указанному адресу участковые описанного гражданина не обнаружили. Опрашивая возможных свидетелей, полицейские установили личность и местонахождение нарушителя. Выяснилось, что ранее судимый местный житель 32 лет пьяный спал в квартире у своей знакомой.

Чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, стражи порядка доставили подозреваемого домой, где находились его мать и родной брат. Войдя в квартиру, злоумышленник пришёл в ярость и, оттолкнув сопровождавшего его сотрудника полиции, побежал на кухню, схватил нож и начал угрожать всем окружающим.

Полицейские потребовали, чтобы мужчина прекратил буянить. Через некоторое время он бросил нож на пол и согласился выйти на улицу. Однако брат подозреваемого предупредил участковых о том, что видел, как тот взял другой нож и спрятал его за поясом.

Стражи порядка повторно потребовали от злоумышленника сдать все находящиеся у него колюще-режущие предметы. В ответ на это он достал нож и снова начал публично угрожать полицейским. Через некоторое время участковым удалось убедить мужчину отдать нож, после чего на подозреваемого надели наручники.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: 67.mvd.ru
Житель Смоленской области чуть не задушил знакомую во время застолья
Житель Смоленского района ударил пенсионера молотком и сам сдался в полицию

Другие новости по теме