Криминал

В Смоленской области отец запугал дочку топором

11 июня 2016 года в 21:17
По информации регионального МВД, в Смоленской области возбуждено два уголовных дела по фактам угроз убийством. Преступления были совершены в Духовщинском и Холм-Жирковском районах.

В Духовщинском районе в полицию обратилась жительница деревни Добрино. Она сообщила, что отец угрожает ей топором.Как выяснили полицейские, между хозяином квартиры, местным жителем 1961 года рождения, и его дочерью 1989 года рождения, произошел словесный конфликт. Пьяный отец схватил топор и стал угрожать дочери убийством. Сотрудники полиции задержали нарушителя и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В Холм-Жирковском районе в уголовное дело переросла семейно-бытовая ссора между братом и сестрой. В дежурную часть обратились жители деревни Лехмино, которые сообщили о криках из соседнего дома. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что между родственниками на бытовой почве произошел конфликт. Мужчина 1978 года рождения схватил свою сестру 1991 года рождения, прижал её к стене и для устрашения ударил ножом в стену рядом с её головой. Дебошира доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время по вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», - пояснили в УМВД. - Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленском районе бухгалтер «прикарманила» почти 112 тысяч рублей
В Смоленской области двое пьяных мужчин взломали ларёк лопатой и украли продукты

Другие новости по теме