Криминал

В Смоленске двое воров украли у ребенка мобильные телефоны

15 июня 2016 года в 11:26
Несовершеннолетний смолянин играл на школьной спортивной площадке. При себе ребенок имел сумку, в которой лежали мобильные телефоны. Два молодых человека, зашедшие на стадион, заподозрили, что у ребенка в сумке имеется ценное имущество, и решили совершить кражу. Один из них отвлек внимание мальчика игрой, а второй выкрал из сумки мобильные телефоны. Об этом в полицию сообщила мать потерпевшего, оценив нанесенный ущерб в 22 тысячи рублей.

В кратчайшие сроки полицейские установили личности подозреваемых, причастных к совершению кражи. Ими оказались два жителя Смоленска, один из которых уже был ранее судим за кражу. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцам.
Доставленные в отдел полиции подозреваемые полностью признали свою вину. Один из них подозревается в совершении аналогичного преступления.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору. За данное преступление предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске \"пиарщики\" спайсов попались полиции
Смолянин пытался убежать от полицейских с сумкой гашиша

Другие новости по теме