Криминал

В Смоленской области вор стащил из чужого дома ковёр и велосипед

25 июня 2016 года в 02:04
Как сообщили в региональном УМВД, жителя Новодугинского района подозревают в серии краж.

В полицию обратился житель Новодугина, Он сообщил, что из его дома пропали ковровая дорожка и велосипед. Причиненный ущерб заявитель оценил в 10 тысяч рублей. Полицейские, изучив место происшествия, установили, что вор залез в чужой дом, взломав дверные запоры.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев преступления. В результате в поле зрения сотрудников попал безработный, судимый за кражу местный житель 1992 года рождения. При обыске у него дома полицейские обнаружили часть похищенных вещей. Выяснилось, что задержанный причастен еще к семи эпизодам краж на территории Новодугинского района.

Молодой человек признал свою вину. Он рассказал, что следил, когда хозяева покинут свои жилища, затем взламывал дверные запоры, проникал внутрь и похищал все вещи, которые представляли какую-либо ценность. В дальнейшем парень оставлял часть вещей себе, остальное продавал, а деньги тратил на собственные нужды.

- В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет, - пояснили в УМВД. - Подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Смолянин до смерти избил вора, стащившего деньги из его машины
Житель Смоленской области прятал в бане сушёную коноплю

Другие новости по теме