Криминал

В Москве задержали смолянина, объявленного в федеральный розыск за избиение до смерти +ВИДЕО

30 июня 2016 года в 12:03
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении.

В начале декабря 2015 в дежурную часть Гагаринского межмуниципального отдела МВД России поступило сообщение из центральной районной больницы. Как выяснилось, в учреждение был доставлен мужчина с многочисленными травмами и переломами. Пострадавшего обнаружили ночью на обочине дороги «Гагарин – Ашково» проезжавшие мимо водители. При этом следы, характерные для дорожно-транспортного происшествия, отсутствовали. Вскоре от полученных травм пострадавший скончался.

Погибшим оказался 36-летний житель районного центра. Мужчина ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов, неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что пострадавшего избили.

Полицейские опросили соседей погибшего, провели поквартирный обход, изучили распечатку его телефонных переговоров. Сыщики выяснили, что незадолго до исчезновения двое неизвестных посадили пострадавшего в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Личности этих двоих удалось установить. Одного из них, ранее судимого 32-летнего жителя Гагарина, задержали в течение суток. Второму подозреваемому, также местному жителю, 1987 года рождения, удалось скрыться. Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

Сыщики установили, что беглец скрывается в Москве. Оперуполномоченные управления уголовного розыска областного УМВД вместе с сотрудниками главного управления уголовного розыска МВД России задержали мужчину на съёмной квартире в одном из домов по улице Рождественской. По словам задержанного, он не знал, что был объявлен в федеральный розыск. При этом дверь в квартиру полицейским он открывать не собирался.

- В отношении задержанных Гагаринским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, - рассказали в УМВД.

Подозреваемые находятся под арестом. Расследование уголовного дела продолжается.



Фото и видео: 67.мвд.рф
В Смоленской области пьяница избивал жену и дочку
В Смоленской области энергетика осудили за взятку

Другие новости по теме