Криминал

В Смоленской области будут судить наркоторговца

3 июля 2016 года в 16:33
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, 24-летнего жителя Ярцева обвиняют в сбыте наркотиков в крупном размере.

- В январе 2016 года сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Ярцевский» поступила оперативная информация о том, что местный житель занимается сбытом героина, - рассказали в УМВД. - В ходе оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято наркотическое средство – смесь, в состав которой входит карфентанил, в крупном размере - общей массой 2,75 грамма, а также метадон в значительном размере. По факту незаконного сбыта наркотических средств было возбуждено уголовное дело.

В середине февраля следователь принял решение о задержании подозреваемого. Мужчину задержали на одной из улиц Ярцева. Во время обыска по месту его жительства полицейские обнаружили на кухне три медицинских шприца, в колпачке одного из которых были остатки вещества бурого цвета, а также стеклянный флакон со следами горения.

- По версии следствия, обвиняемый приобрел у неустановленного лица наркотические средства с целью дальнейшего сбыта за денежное вознаграждение. В период с 1 по 18 февраля текущего года он трижды сбыл наркотические средства. Его противоправная деятельность была задокументирована сотрудниками уголовного розыска, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 24-летнего жителя Ярцево в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Жительницу Смоленска обокрали по СМС
В Смоленской области вор обчистил магазин через окно

Другие новости по теме