Криминал

Лже-газовщица обворовала смоленскую пенсионерку

12 июля 2016 года в 12:49
Как рассказали в региональном УМВД, полиция устанавливает обстоятельства хищения денег у пенсионерки.

10 июля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратились родственники потерпевшей. Заявители сообщили, что неизвестные похитили у пенсионерки деньги. Полицейские выяснили, что 8 июля к потерпевшей обратилась женщина, представившаяся сотрудницей газовой службы. Пенсионерка впустила её в квартиру - гостья сообщила, что должна проверить газовое оборудование. Документы у гостьи хозяйка не проверила.

По словам пожилой женщины, она ни на шаг не отходила от гостьи. Однако спустя некоторое время после её ухода пенсионерка обнаружила пропажу хранившихся в комнате денег. Женщина решила, что сама отыщет пропажу и не стала сразу звонить в полицию. Только через два дня её родственники сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

- Полицейские предполагают, что пока одна женщина отвлекала внимание доверчивой пенсионерки, её сообщник, оставшийся незамеченным, проник в дом, обыскал комнату и похитил обнаруженные деньги, - пояснили в УМВД. - В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленницы и её местонахождения.

УМВД России по Смоленской области обращает внимание на необходимость быть предельно внимательным при общении с незнакомыми гражданами! Если незнакомцы предлагают вам какие-либо услуги, не вступайте в диалог, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана и лучшая защита от преступных посягательств - ваши бдительность и внимание!

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.


Фото: 67.mvd.ru
38-летний смолянин повредил чужую машину, чтобы досадить её хозяйке
В Смоленской области пасынок угнал автомобиль отчима

Другие новости по теме