Криминал

В Смоленске ревнивец обвинил соседа в убийстве возлюбленной

13 июля 2016 года в 14:44
10 июля в отдел полиции № 1 по городу Смоленску обратился взволнованный мужчина. Он заявил, что его сожительницу избил сосед.

Пострадавшая, 44-летняя женщина, с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга была госпитализирована в Клиническую больницу скорой медицинской помощи. Спустя несколько часов она скончалась. Результаты проведенной медицинской экспертизы показали, что смерть наступила в результате полученных травм.

Заявитель, мужчина 1972 года рождения, зарегистрированный в одной из деревень Починковского района, пояснил, что погибшая являлась его сожительницей. В тот день они вместе с соседом употребляли спиртные напитки. По словам мужчины, между гостем и пострадавшей возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанёс женщине многочисленные удары по голове и телу.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.
Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина отрицал свою причастность в совершении преступления.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что в начале июля погибшая, ее сожитель и сосед действительно совместно употребляли спиртные напитки. Однако конфликт вспыхнул именно между сожителями. Мужчина, приревновав свою возлюбленную, избил ее, после чего застолье продолжилось.

На следующий день женщина почувствовала себя плохо, не смогла встать с кровати, жаловалась на головные боли. При этом, за медицинской помощью она не обращалась. Вместо этого в течение десяти дней они с сожителем продолжали совместное распитие спиртного.

На десятый день пострадавшей стало совсем плохо и она вызвала «Скорую помощь». Но, несмотря на усилия врачей, женщина от полученных травм скончалась.

Ее сожитель, ранее уже судимый за аналогичные преступления и кражи, решил запутать полицейских и сообщил о том, что к совершению преступления причастен сосед. Лишь благодаря грамотно организованным и проведенным оперативно-разыскным мероприятиям полицейским удалось вычислить злоумышленника.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, квалифицируемого, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области безработный похитил с лесопилки специализированные станки и сдал их в металлом
В Смоленской области задержали торговку наркотиками и алиментщика

Другие новости по теме