Криминал

В Смоленской области безработный украл лодочный мотор

15 июля 2016 года в 14:34
Жительница деревни Богданово Рославльского района отдыхала на водохранилище недалеко от своего дома. Оставив лодку на берегу, девушка на некоторое время отлучилась домой, а когда через 20 минут вернулась, то обнаружила пропажу дорогостоящего лодочного мотора. При этом оставшееся в установленной палатке на берегу другое, принадлежащее ей имущество, было не тронуто. О произошедшем девушка сообщили в полицию, оценив сумму нанесенного ущерба в 70 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего и установили, что к совершению кражи причастен неработающий 26-летний житель города Рославля. Участковые уполномоченные полиции выяснили местонахождение подозреваемого. В его автомобиле был обнаружен похищенный мотор.

Задержанный пояснил, что отдыхал на водохранилище и обратил внимание на резиновую лодку. В течение длительного времени к ней никто не подходил, и у подозреваемого возник замысел похитить мотор. По словам мужчины, он хотел установить данный мотор на свою лодку.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с причинением значительного ущерба. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Смоленские мошенники «разводили» на деньги женатых москвичей
За одни сутки мошенники обокрали двух доверчивых смолянок

Другие новости по теме